В Одессе уничтожили боевика, стрелявшего по проукраинским активистам 2 мая, — в милиции не подтверждают
В Одессе уничтожили Виталия Чудько известного по прозвищу «Боцман», который 2 мая из автомата стрелял по активистам митинга за единую Украину.
Об этом докладывает Олег Ляшко на собственной страничке в социальной сети Facebook.
«Конкретно он расстреливал патриотов во время провокаций 2 мая. Он был задержан, однакопродажная полиция отпустила этого подонка. Но мне сказали из надежного источника, что агенты ФСБ приблизительно 40 минут вспять застрелили Боцмана, чтоб позже списать это грех на «бандеровцев» с целью совершения последующих провокаций в Одессе», — пишет Ляшко.
В то же время в одесской милиции информацию об убийстве Виталия Чудько не подтверждают.
— Я сообразил о ком речь идет, было проведено следствие, мы данную информацию не подтверждаем, — сказал в комменты «Преступности.НЕТ» начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.
Как понятно, в пятницу, 2 мая, в Одессе произошли кавардаки — разогнав сепаратистов, одесситы «зачистили» их лагерь на Куликовом поле. В итоге столкновений, по данным одесской милиции, погибли 46 человек. Позднее публичные активисты установили личность 1-го из стрелявши х в митингующих за единство Украины в Одессе, им оказался 40-летний местный обитатель Виталий Чудько более узнаваемый как «Боцман».