моя профессия !
Туризм многогранен. И обычно разделяется на три вида: выездной, въездной и внутренний. Любой из 3-х обхватывает, в свою очередь, еще ряд областей: деловой, образовательный, познавательный, экстремальный.
В Украине основное место пока занимает туризм выездной. Въездной только что подымается. Энтузиазм к Украине у зарубежных туристов вырастает, а мы не готовы к этому росту: нет обычных гостиниц эконом-класса, обмысленных тур маршрутов цивилизованной сферы услуг. Хотя туризм мог бы стать, как и в других странах, значимой статьей дохода. К примеру, в Испании доходы от туризма составляют 60% общей суммы поступлений от экспорта, в Австрии – 40%. Некие страны только за счет путников и живут. В среднем же в продвинутых странах толика туризма в валовом государственном продукте составляет от 5 до 15 % (а время от времени достигая и 50%).
Кто сделает ваше путешествие приятным
В туристской сфере много специализаций. Спец учебные заведения выделяют себе несколько направлений. Вот некие из их: маркетинг и продвижение продукта, менеджмент в туризме, организация встреч и мероприятий, денежный менеджмент в туризме, управление человечьими ресурсами, тур операции Но есть и такие школы, которые предпочитают учить студентов всему понемногу, аргументируя это так: юные люди не всегда верно знают, чего желают. Пройдя практику либо поработав какое-то время, легче осознать, к чему лежит душа и что лучше выходит. Проф образование широкого профиля позволяет обусловиться со специализацией уже во время работы.