шевчук об одессе


Реклама:

Реклама:

Вчера в Одессе состоялся концерт русской рок-группы ДДТ. Вот уже 5-й месяц Юрий Шевчук ездит по странам СНГ с туром, в каком чередуются две программки «Иначе» и «Сольник».

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии». на сцене одесского Дворца Спорта прозвучала 1-ая программка. Концерт шел около 2,5 часов. Сначала группа отыграла всю сопровождаемую масштабным видеоартом программку, а потом вышла на бис, чтоб повеселить одесситов старенькыми и испытанными хитами — «Осень», «Просвистела», «Метель», «Актриса-Весна» и другими.

Программная часть концерта представляет собой концептуальную серию композиций о месте человека в современном мире и отчуждении. Юрий Шевчук выделил, что видеоарт, который транслировался во время концерта на сцене, был изготовлен при поддержке украинских живописцев и театралов.

«Мы проявили нашим политикам, как можно дружить, и при всем этом выдавать хороший материал», — заявил он со сцены.

Необходимо отметить, что политических заявлений, которыми запомнился фаворит ДДТ в последний год, со сцены не звучало. Шевчук безустанно призывал пришедших присутствовавших к добру и миру.

Артист сказал как на одной из одесских улиц, он улыбнулся прохожему, а тот от Шевчука «шарахнулся». «Вот до чего они нас довели», — подытожил музыкант. «Это была не Одесса», — здесь же прозвучал возмущенный глас из партера.

Особенные почести достались клавишнику группы ДДТ Константину Шумайлову, которого Шевчук заставлял кланяться пару раз. Играющий с Шевчуком уже 16 лет музыкант, родился в Одессе в 1967 году.

Видимо, с целью укрепления братских отношений меж Питером и Одессой русский рокер окончил концерт рок-версией классической украинской песни «Ти ж мене пiдманула».

1 марта группа представит собственный «Сольник» во Львове, а на последующий концерт рокеры отыграют уже в Лондоне.

Фото:vk.com

Видео:YouTube

Информация по темам:

Реклама:

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры