Швейцария — это стильные городка и именитые курорты
Запад страны, где размещены живописные горы Юра (высшая точка — г. Монт-Тендр, 1679 м.), это большой природный парк с глубокими каньонами, красочными склонами гор, засаженных виноградниками, прекрасные озера Невшатель, Биль и Леман (Женевское). Само Женевское озеро можно считать совсем самостоятельной достопримечательностью страны, это наибольший водоем Швейцарии — его длина 72 км. ширина — до 13 км. при глубине до 310 м. Берега озера числятся одними из самых прекрасных в мире, а окружающие его городки насыщены монументами старины. Этот район нередко именуют "швейцарская Ривьера", и это заглавие он получил очевидно заслуженно.
Женевское озеро (озеро Леман) считается вторым по величине озером в Европе. Тут Вы отыщите набережные с пальмами, покрытые лесом бугры кантонов Юра и Во, изумрудные ландшафты северной части кантона и заснеженные верхушки Альп с их сказочными ледниками. Этот регион известен собственной исключительной природой, историческим наследием и современной туристской инфраструктурой. Регион Женевского Озера предлагает Вам отдых на хоть какой вкус: теннис, водные лыжи, конный спорт, пешие прогулки в горах. Выбор велик и разнообразен: музеи, замки, посреди которых именитый – Шильонский замок. экскурсии по озеру либо дорогам в Монтре. Лозанну и Веве, поездки на французские курорты: Эвиан-ле-Бэн либо Ивуар. Вечера обычно заняты посещением таверн и винных погребов, а ужины на открытых террасах — просто восхитительны.
Люцернское озеро либо Фирвальдштеттерзее. Озеро 4 Кантонов, без сомнения, является одним из самых красочных озер Швейцарии. Озеро окружено заснеженными горными верхушками, а по берегам его раскинулись изумрудные леса. Город Люцерн — центр культурной жизни Швейцарии — славится своими музеями, древесными мостами, у каждого из которых своя неподражаемая история, классными видами на альпийские верхушки Пилатус, Титлис и Риги. Комфортные курортные городка: Веггис, Вицнау и Бруннен, расположенные на солнечных берегах озера, предлагают большие способности для выбора экскурсий на катерах, по горным дорогам и жд маршрутам. Пользующимся популярностью видом отдыха являются велосипедные прогулки вокруг озера и по региону. Броско, что конкретно на берегах озера 4 Кантонов, на знаменитом лугу Рютли в 13 веке зародилась Швейцария.
Луганское озеро размещено на самом юге Швейцарии, на границе с Италией. Это очень стильная курортная зона с набережными, модными бутиками, кафе, ресторанами и классными горно-озёрными пейзажами. Климат тут мягенький, средиземноморский, а вода тёплая с июня по сентябрь. Любимым курортом для традиционного отдыха является Лугано — европейский Рио-Де-Жанейро в миниатюре, 3-ий по величине денежный центр Швейцарии. Территориальная близость к Италии определила наисильнейшее воздействие итальянской культуры на архитектуру, историю, быт и язык этого города-сада, c теплым средиземноморским климатом и особенной живой непосредственной атмосферой, соответствующей для государств южной Европы. Красивые парки, изобилующие пальмами, цветами и субтропическими растениями, древние дворцы в стиле классицизма, исторические монументы, открытые миролюбивые люди, много солнца и озерная гладь — всё это Лугано. Приемлимо итальянские площади с комфортным открытым кафе приглашают насладиться на свежайшем воздухе блюдами местной кухни под мелодичные звуки итальянской речи. Несколько городских мест отдыха на берегу предлагают отдыхающим купание и занятие аква видами спорта: виндсерфинг, параглайдинг, парусные лодки, водные лыжи. Очень популярны пешеходные прогулки по горным тропам, верховая езда, горные велики, гольф. В округах Лугано находятся полные очарования древние рыбацкие деревушки с обычной итальянской архитектурой. Маленькая теплоходная прогулка на катере может закончиться посещением парка "Швейцария в миниатюре" в Мелиде. В нем самые достойные внимания и живописные достопримечательности страны (городка, деревушки, монументы и тс) воссозданы в масштабе 1:25.
Озеро Маджоре /Локарно. Озеро с мягеньким средиземноморским климатом, приемлимо итальянским ландшафтом и пышноватой растительностью. Озеро Маджоре в протяжении многих веков было местом, которое притягивало туристов со всего мира. Климат в регионе Лаго Маджоре, считается в особенности мягеньким, за счет его уникального расположения меж гор, на высоте всего только 194 метров над уровнем моря. Виллы, построенные на берегах озера и островах, которые были летними резиденциями целые поколения, потом стали туристскими объектами. А городок Аскона, расположенный на берегах озера, является самым престижным озерным курортом Швейцарии благодаря большенному количеству классных пятизвездочных гостиниц, предлагающих самый высочайший уровень обслуживания.
Озеро Мюртен — это маленькое спокойное озеро практически правильной округлой формы, огражденное от Невшательского маленький возвышенностью и соединенное судоходным каналом — любимое зона отдыха обитателей близлежащих городов. Ухоженный пляж, красивая инфраструктура делают красивые способности для активного отдыха. Рекомендуется для любителей рыбной ловли.
Озера Тун и Бриенц. Два привораживающих собственной красотой озера Тун и Бриенц находятся в самом сердечко Швейцарии, в предгорьях Альп. Наверняка, это наилучшее место на земле для летнего отдыха без изнуряющей жары на фоне гор.
Озеро Тун — самое посещаемое озеро в Швейцарии, на котором сделаны все условия для занятий аква видами спорта: виндсерфингом, аква лыжами, парусным спортом. Тут можно совершать пешие прогулки, подняться на верхушки: Низен, напоминающий гигантскую пирамиду Нидерхорн и Штокхорн. На Тунском озере Вы встретите потрясающе сохранившиеся примеры архитектуры стиля «барокко»: церкви, форты, замки. Непременно совершите прогулку по озеру: каждый час из городка Тун отчаливает кораблик, который доставит Вас в Интерлакен. где Вы сможете посетить именитый «Mystery Park», в каком Вы отыщите разъяснение самым таинственным явлениям на планетке.
Озеро Бриенц потрясает необычным водопадом Гиссбах, низвергающимся прямо с ледников в озеро. Из достопримечательностей в районе озера достойны посещения гора Бриенцер Ротхорн, на которую Вы подымаетесь на древнем паровозе, также уникальный музей под открытым небом — Балленберг, где есть уникальный шанс познакомиться со средневековой жизнью швейцарцев.
Невшательское озеро это прекрасное, обрамленное низкими горами Юра (наибольшая высота гор тут — 1679 м) озеро размещено в западной Швейцарии, так именуемой Равнине Часов, неподалеку от французской границы. Равнина Часов – наикрасивейшее место, являющееся не малым природным парком с глубокими каньонами, красочными склонами гор, засаженных виноградниками. Увлекателен наикрупнейший город региона – Невшатель с величавым средневековым замком, тюремной башней у подножия холмика и прекрасным собором (1185 г). Можно совершить прогулку на скалистые уступы равнины Бройе, откуда видна излука реки Сарин либо посетить древний городок Фрибур.
Цюрихское озеро не самое огромное в Швейцарии, но, на берегу его стоит Цюрих — самый большой город в Швейцарии, финансовая и финансовая столица страны.
Цюрихское озеро растянулось голубой лентой повдоль зелёных холмистых берегов, на которых рассыпались пестрыми горошинами комфортные деревушки. Вокруг озера много мест, где можно отдохнуть в размеренной обстановке, но при всем этом оставаться поблизости огромного городка воспользоваться всеми благами и способностями, который он может Вам предложить.