Казань: велик на прокат за 200 рублей
2 июля 2013
Событие давно ожидаемое. На торжественную церемонию открытия собрались 10-ки журналистов. Carobka.ru узнала, сколько стоит сейчас двухколесное счастье на прокат.
Но обо всем по порядку. Начнем с самих станций велопроката.
Veli’K – это круглосуточная сеть, работающая в режиме самообслуживания. Таким макаром, взрослые могут пользоваться услугами проката 7 дней в неделю 24 часа в день. Возрастное ограничение – 16+. Veli’K не ограничивает перемещения клиента по Казани – можно гонять по центральным улицам городка в свое наслаждение либо стать двухколесным работником кабинета. Словом, хоть какой каприз за ваши средства. Кстати, полностью доступные средства, но об этом чуток позднее.
«Станции Veli’K размещены в центре Казани таким макаром, чтоб обеспечить наилучшее внедрение велосипедов, — отмечают обладатели сети. — Воспользоваться сетью велопроката очень комфортно, потому что станции размещены в конкретной близости друг от друга, любая имеет более 20 велосипедных стоек».
И вправду, со прошлого дня в городке действует сходу 7 станций:
- КГТУ / МГАХИ имени Сурикова (улица К. Маркса, 70)
- Городская Ратуша (улица Пушкина, 33)
- Кремль (улица Кремлевская, 2)
- КФУ (Уникс) (улица Кремлевская, напротив 18)
- Театр им. Г. Камала (улица Татарстан / улица М. Салимжанова)
- Парк «Черное озеро» (улица Чернышевского / улица Дзержинского)
- Улица К. Наджми / улица Баумана, 54.
Условия проката
Для того чтоб пользоваться услугами проката, придется приобрести абонемент. Есть различные варианты – на денек, на неделю либо на месяц. Вобщем, в течение получаса клиентам разрешено тестировать «коней» полностью безвозмездно.
Итак, для дизайна абонемента на денек, неделю либо месяц необходимо зарегистрироваться на веб-сайте veli-k.ru. При оформлении подписки можно избрать или абонемент с привязкой к транспортной карте Казани, или абонемент без карты. Чтоб привязать транспортную карту, вам предложат ввести код идентификации при первом использовании сервиса. После прохождения этой нехитрой процедуры клиент сумеет рассчитываться за прокат, приложив карту к считывателю станции Veli’K.
Стоимость вопроса
Обладатели проката разработали более чем гибкие тарифы. Возлагаем надежды, цены не поменяются сходу после Универсиады. Сейчас дневной прокат велика обойдется в 30 рублей. Неделя с Veli’K стоит 100 рублей. Месяц – 200 рублей.
Напомним, 1-ые полчаса езды на велике (в рамках хоть какого из абонементов) бесплатны. 1-ый час после бесплатного периода – 50 рублей, 2-ой и следующие – 150 рублей.
Несложно додуматься, что самый прибыльный тариф – месячный. Естественно, если вы вправду готовы передвигаться на велике круглые день.
Вот и вся ценная информация. Напомним, пока в Казани нет толковых велодорожек. зато с прокатом велосипедов все в порядке.