АИС
Приветствуем Вас на официальном сайте Астраханской областной коллегии адвокатов
Астраханская областная коллегия адвокатов (АОКА) – 1-ое и самое бессчетное адвокатское образование Астраханской области, объединившее в собственных рядах около 290 высококвалифицированных профессионалов, призванных оказывать юридическую помощь в защите прав и легитимных интересов не только людей, да и организаций и личных бизнесменов. АОКА единственное адвокатское образование, имеющее свои структурные подразделения не только лишь в городке Астрахани, да и на местности всех 12-ти районов Астраханской области.
Высшим органов управления коллегией является Общее собрание членов Астраханской областной коллегии адвокатов.
Коллегиальным исполнительным органом АОКА является президиум, в состав которого в текущее время входят: Малиновская В.Н. Куангалиев Б.С. Гусева Г.И. Денисов Д.А. Боровой Н.С. Девкин А.Д. Мединцева Н.Г. Лендов В.В. Ирталиев Г.Д. Мухортова В.П.
Управляет деятельностью президиума в протяжении уже 17 лет председатель коллегии Малиновская Валентина Николаевна, Заслуженный юрист РФ, Президент Адвокатской палаты Астраханской области.
В коллегии объединены несколько поколений экспертов, владеющих и многосторонним опытом в юридической профессии и заниями разных информационных систем и технических нововведений. В рядах коллегии мастера как с 40-летним, 30-летним опытом работы, так и юные юристы, чей стаж работы не превосходит 3-х лет. Опыт и прогрессивное мышление, объединенные в коллегии, благоприятно влияют на качество юридической помощи. АОКА способствует увеличению уровня проф подготовки адвокатов. В последние годы выслеживается рост количества юных юристов, желающих пройти стажировку в Астраханской областной коллегии адвокатов и получить доступ к великодушной профессии адвоката. В переводе с греческого юрист – это человек, помогающий другим в неудаче. АОКА часто проводит семинары по обучению стажеров. В Астраханской областной коллегии адвокатов поддерживается преемственность поколений.
Юристы коллегии честно исполняют проф долг, как по самым обычным спорам, так и по многотомным делам, имеющим большой публичный резонанс. В работе адвокатов все почаще находятся новые формы и направления – защита прав в конституционном судопроизводстве и в Европейском суде по правам человека.
В собственной деятельности юристы АОКА руководствуются принципами конфиденциальности, объективности, законности, справедливости.
Коллегия адвокатов хочет сохранить авторитет адвокатского общества обученных юристов с долговременной историей, обеспеченными традициями, сильной и развивающейся структурой.