Чудобилет раскрыл карты
05-11-2012 \ Просмотров (2990)
АСТРАХАНЬ – Анонсы – ЭКОНОМИКА
Один из оживленно развивающихся астраханских стартапов раскрыл блогерам секреты собственной стратегии и поведал о ближайших планах на будущее.
Сервис по дистанционной продаже билетов «Чудобилет» работает в Астрахани уже 3-ий год. Все же, инфы о том, кто его запустил и «как это работает» до сего времени было не так и много – основоположники проекта толи от прирожденной скромности, толи от страсти к инкогнито, длительное время держали интригу.
И вот, в конце концов, основоположники проекта решили раскрыть карты. Встреча с блогерской общественностью прошла на площадке киноцентра «Огромное кино» в ТРК «Alimpic». Интернет-граждане узнали о сервисе различные подробности:
- как работает дистанционная система бронирования и покупки билетов,
- в какие театры, кинозалы и стадионы можно попасть, имея на руках «Чудобилет»,
- можно ли приобрести билеты не через веб, а, к примеру, через терминал оплаты либо в кассе.
Что касается последнего вопроса, то здесь все довольно интересно: сервис «Чудобилет» не так давно поставил в одном из супермаркетов собственный 1-ый терминал. Плюс, сервис продолжает развивать сеть фирменных точек продаж, также условился с кассами присоединенных площадок о способности продавать билеты на все мероприятия сервиса. Другими словами, говоря проще, в кассе театра можно приобрести билеты в кино – и напротив.
К слову, исполнительный директор «Чудобилета» Ольга Крапчетова выступила достаточно самокритично, сообщив:
– По результатам сплошного опроса наших клиентов, проведенного зимой текущего года, 43,5% гостей нашего веб-сайта не сделали заказ по нашей вине: из-за того, что система оказалась очень сложной, так как не прошли средства либо произошел сбой в передаче инфы. Покупатели считают, что сервис нужен, но имеют много вопросов к реализации. Они согласны с нашим девизом «Комфортно», но не согласны, что это «Просто». Будем совершенствоваться.