Из Санкт-Петербурга >>>
____________________________________________________________________________________
Уникальный климат издавна уже стал визитной карточкой и гарантией красивого отдыха на Тенерифе. «Остров нескончаемой весны» – это не просто маркетинговый слоган, а меткое описание, которое более точно охарактеризовывает климатические особенности Канарских островов. Тут нет удушливой жары в летние месяцы и морозных ночей в зимние. Из-за уникального географического положения климат в течение года фактически не изменяется и туристский сезон не прекращается. Мы уже оговорились, что эта особенность присуща всем Канарским островам, всего их семь:
Любой из островов великолепен по-своему, подробное сопоставление и описание каждого из их можно отыскать в нашей статье ТОП-7 избираем наилучший из Канарских островов . Сходу необходимо отметить, что чартерные рейсы производятся лишь на Тенерифе. До всех других придётся добираться уже на месте. Правда в этом нет ничего сложного, паромное сообщение меж Канарскими островами отлично отлажено и цена такового переезда остается в пределах приличия. В большинстве случаев туристы выбирают для проживания Тенерифе как самый большой из островов, а на другие ездят с экскурсиями.
Ещё одной визитной карточкой островов стали пляжи из темного песка. Все семь Канарских островов имеют сравнимо юное вулканическое происхождение. В особенности выраженный вулканический ландшафт можно следить на Лансароте. Темный песок не таит внутри себя никакой угрозы, на самом деле, он обладает точно такими же качествами, как и хоть какой другой. Но чтоб сформировать некие курорты в более обычном для европейцев цвете, испанцы специально завозили на Тенерифе баржами желтоватый песок из пустыни Сахара. Сходу видно, что в развитие туризма на этом полуострове было вложено сильно много сил и средств: формировались пляжи; воздвигались искусственные каменные заграждения, чтоб гасить огромные волны; прокладывались новые трассы для комфортного сообщения меж пляжами; отстраивались с нуля целые курортные зоны с гостиницами, ресторанами, барами, ландшафтным дизайном и многим другим. Стоит ли гласить, что все эти вложения издавна окупились. Сейчас Испания пожинает заслуженные плоды собственной дальнозоркой политики по развитию туризма на Канарских островах.
Чартеры в Испанию летают конечно не только лишь на Тенерифе. Популярностью пользуются ещё такие направления как Барселона, Малага, Аликанте, Ибица, Валенсия, Мадрид. Пылающие предложения на чартерные рейсы по этим фронтам тоже нередко встречаются в нашей Бирже Билетов, но исключительно в летний период. Туристский сезон на Тенерифе напротив продолжается круглый год, больше всего спросом данный курорт пользуется весной и осенью. Конкретно в это время больше всего чартерных рейсов посылают прозорливые туроператоры на Тенерифе, а это означает, что шансы встретить «горящие» авиабилеты на чартеры в нашей резко растут.
Стоит учитывать, что отдых на Канарских островах никогда не числился экономным. Обычно, цены даже на пылающие билеты на чартер в этом направлении не опускаются ниже 300 евро в обе стороны. Правда и расстояние не малеханькое, около 5 с половиной тыщ км. Лететь из Москвы либо Петербурга чартерным рейсом до Тенерифе предстоит около 7 часов. Перелёт постоянным рейсом с пересадкой займет, непременно, больше времени. Если рассматривать варианты с приобретением полного тура в туристской фирме, включающего кроме авиабилета гостиницу, то выйдет, естественно, дороже, чем бронировать гостиницу раздельно и самому получать подходящий авиабилет на чартер.
Полезно? Поделись с друзьями!